Tribuna/Футбол/Блоги/14 голов за матч – нет, это не матч беларусского Д3 или женского чемпионата, а элитный дивизион Чехии

11 голов за тайм!

Автор — bytribuna com
24 октября, 11:33

Матчи с двузначным количеством голов давно не редкость для матчей Д3 Беларуси или женского чемпионата, где существует большая разница в классе команд. Но, оказывается, голевые феерии устраиваются и в элитных дивизионах. К примеру, на днях голевой перестрелкой закончился матч в чемпионате Чехии между «Злином» и «Млада Болеслав».

Команды выдали впечатляющий старт: на 11-й минуте гости открыли счет, но уже к 15-й проигрывали после двух голов «Злина». Правда, больше за тайм ни те, ни другие не забили, устроив настоящую вакханалию уже во второй половине. Уже через 30 секунд после перерыва хозяева увеличили свое преимущество до двух мячей, но за следующие 12 минут «Млада Болеслав» забила четыре мяча, перевернув ход встречи – 5:3.

На этом команды не остановились: до финального свистка «Злин» забил еще дважды, «Млада Болеслав» – четырежды. Итог – 9:5 победа гостей и звание самой результативной игры в истории чемпионата. За второй тайм команды в общей сложности забили 11 мячей.

Примечательно, что в «Злине» пять мячей на счету пяти разных футболистов, у «Млада Болеслав» три игрока оформили дубль, еще трое забили по мячу.