Tribuna/Футбол/Блоги/Ударная суббота бывших игроков ЧБ: красота от Младеновича, дубли Виллумссона и Марушича

Ударная суббота бывших игроков ЧБ: красота от Младеновича, дубли Виллумссона и Марушича

Один экс-хавбек «Белшины» принес команде кубок, а второму не помешал выкрик слова *** перед голом.

Автор — bytribuna com
5 ноября, 11:53
Ударная суббота бывших игроков ЧБ: красота от Младеновича, дубли Виллумссона и Марушича

Первая суббота ноября вышла продуктивной для экс-футболистов чемпионата Беларуси. Здесь и победные голы в финале Кубка, и дубли в чемпионатах Нидерландов и Грузии, и реализованный пенальти, забравший победу у команды тренера-беларуса.

Ислам Чесноков, «Тобол» (Казахстан)

В Казахстане финальным матчем Кубка страны был официально закрыт сезон. В решающей игре встретились только-только взявший чемпионский титул «Ордабасы» Александра Седнева и «Тобол», за который выступает беларусский защитник Павел Забелин. Победили, по итогу, вторые, а единственный гол на свой счет записал экс-хавбек «Белшины» Ислам Чесноков. Примечательно, что ассистировал ему еще один бывший игрок «вышки» Игор Иванович, который в с 2020-го по 2022-й выступал за «Шахтер».

Что же касается Забелина, он вышел на поле на 88-й минуте.

Филип Младенович, «Панатинаикос» (Греция)

Лидер чемпионата Греции «Панатинаикос» в субботу играл в гостях против «Ламии» Александра Павловца, замыкающей топ-5. Счет во встрече открыл экс-защитник БАТЭ Филип Младенович, перешедший минувшим летом из «Легии» в «Пао». Это его первый забитый мяч за клуб из Афин (отметка 0:55).

Встреча закончилась победой «Панатинаикоса» со счетом 2:1, Александр Павловец на игру заявлен не был.

Виллум Виллумссон, «Гоу Эхед Иглс» (Нидерланды)

Неплохой старт сезона у команды другого экс-борисовчанина Виллума Виллумссона: его «Гоу Эхед Иглс» идет на пятой строчке после первой трети сезона. В субботу команда исландского полузащитника крупно обыграл «Витесс» (5:1), а сам Виллум записал на свой счет дубль – теперь у него четыре забитых мяча в 11 матчах чемпионата (отметка 0:25).

Зоран Марушич, «Динамо» Тбилиси (Грузия)

Также субботним дублем отметился бывший форвард «Дняпро» и «Немана» Зоран Марушич. Сербский форвард своими двумя голами поспособствовал разгрому «Телави» со счетом 4:0. Теперь на его счету 13 забитых мячей – он второй бомбардир лиги.

Тбилисское «Динамо» продолжает отчаянно гнаться за батумским «Динамо» Антона Чичкана в турнирной таблице, но шансов на положительный исход у них мало: за четыре тура до финиша сезона столичный клуб отстает на девять очков.

Вадим Милько, «Колос» (Украина)

В чемпионате Украины сошлись две команды с беларусами: ЛНЗ под руководством Олега Дулуба принимало «Колос» Николая Золотова – защитник, правда, на поле так и не появился. Стоит отметить, что сама игра начались с двухчасовой задержкой из-за воздушной тревоги.

ЛНЗ был близок ко второй кряду победе в чемпионате, чего еще не случалось в это сезоне, но на 79-й минуте «Колос» счет сравнял: пенальти реализовал экс-хавбек «Слуцка» и «Белшины» Вадим Милько. Примечательно, что кто-то решил сбить футболиста перед исполнение 11-метрового, выкрикнув за мгновение до удара нецензурное слово, обозначающее мужской половой орган (отметка 9:07).

Обе команды после этой ничьи продолжают идти в середине турнирной таблицы: «Колос» на седьмой строчке, ЛНЗ – на десятой.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты