Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/«Ордабасы» с размахом отпраздновал историческое чемпионство: проехались на двухэтажном автобусе, прошлись по красной дорожке, Садовский получил ЗМ

«Ордабасы» с размахом отпраздновал историческое чемпионство: проехались на двухэтажном автобусе, прошлись по красной дорожке, Садовский получил ЗМ

На следующий день после проигранного финала Кубка.

Автор — bytribuna com
5 ноября, 16:05
«Ордабасы» с размахом отпраздновал историческое чемпионство: проехались на двухэтажном автобусе, прошлись по красной дорожке, Садовский получил ЗМ

Сезон в Казахстане официально завершен: «Ордабасы», оформивший в конце октября первое чемпионство в истории, мог закончить год еще и победой в Кубке, но не получилось – в финале команда Александра Седнева уступила «Тоболу» (0:1).

Но поражение в финале Кубка не помешало клубу на следующий день отметить исторический успех в виде золотых медалей чемпионата. Началось торжество «Ордабасы» с проезда на двухэтажном автобусе по Шымкенту.

Там исполняли традиционную для таких мероприятий «We Are The Champions» от Queen...

... и что-то из итальянского репертуара (итальянцев в команде нет).

А также много фотографировались с чемпионской «салатницей».

Дальше команду привезли на вторую часть праздника, а от автобуса к месту его проведения расстелили красную ковровую дорожку, игроков приветствовали болельщики.

А уже там беларусский форвард «Ордабасы» Всеволод Садовский получил «Золотой мяч» – такой вручали каждому игроку чемпионского состава шымкентцев.

27-летний уроженец Минска в 28 матчах за клуб в 2023-м отметился 8 голами.

Кажется, празднование чемпионства «Ордабасы» ничем не уступало такому же мероприятию брестского «Динамо» четырьмя годами ранее.

Другие посты пользователя

Все посты